четверг, 29 января 2009 г.

В подарок


Решила по примеру Аверьки порадовать свою заказчицу подарком. Она знакома мне как Фрутя. Отсюда и родилась идея открытки. Мой любимый квиллинг! Давненько я его не использовала нигде.
Спасибо тебе, Аверька, за вдохновение и идеи! ;)

среда, 28 января 2009 г.

Первое испытание пленки для принтера

Мужская открытка на День рождения для коллеги мужа.Очень стремилась к тому, чтобы было стильно и сдержанно.



Впервые использовала пленку для принтера - на ней распечатан завиток. Хорошая альтернатива, когда нет штампика-завитка! Остальные материалы стандартные: скрапбумага (давно хотела что-нибудь с ней сделать), бумага для пастели (фисташковая и темно-серая), тиснение,скилетированый серебристый листик, зеленый лист - делала сама из бумаги с помощью большого пинцета, белая летночка, страз-цветочек.



Отдельно хочу рассказать про пленку. Я купила вот такую. Принтер у меня ч/б лазерный HP, но пленка подошла. Было опасение, что рисунок может размазаться после печати. Но ничего такого не произошло. Важно в настройках печати (если печатать через Мастер печати фотографий) указать во вкладке "Бумага/качество" - Параметры бумаги - Источник - Прозрачная пленка. Тогда все будет как надо!
Теперь хочется много ч/б рисунков! Если у кого есть в личной копилке, поделитесь ссылочками! ;) Буду очень благодарна!

воскресенье, 25 января 2009 г.

Валентиновское. Третье. Мужу посвящается!


Вчера муж, посмотрев на две моих последних работы сказал : "Мне нравится, но что-то тебя на темное проследнее время пробило".
В связи с этим сегодня с утра родилась "светлая" открытка! Начала ее делать по скетчу, просто ни о чем. И не для кого. Для настроения. А в итоге поняла, что расстаться с ней не смогу! Так родилась идея подарить ее на День Св.Валенитна собственному мужу! А то вечно он у меня обделенный! Всем делаю, а на нем "отдыхаю".




Доделала серединку:

Первое Валентиновское...

Все началось собственно с заказа. (Фрутя-Женечка, привет! ;) )

Была идея использовать стихотворение в открытке. Она вобщем-то и воплотилась в жизнь, но несколько в ином варианте. Хотелось распечатать стихотворение Юлии Друниной "Ты рядом" на специальном прозрачном листе (как же это научно называется?). И сделать своеобразный вкладыш внутри.Но в продаже так и не нашла пока. Поэтому стихотворение "вылезло" на обложку.И еще очень хотелось использовать здесь технику торцевания, знакомую мне еще с педунивера (не зря 5 лет училась!) Про эту технику, наверное, сделаю МК, кому интересно, но чуть позже. А пока результат можно видеть в этом сердечке:







В конечном итоге родилось то, что родилось! Надеюсь человеку, которому эта открытка предназначена, понравится!
Благодаря этой открытке совершенно неожиданно родилась другая!

Дело в том, что я сначала хотела сделать именно токой вот фон, а не черный. И сделала. Но не прижилось! Поэтому можно сказать "из ничего" получилось вот что "Люблю тебя!"

пятница, 23 января 2009 г.

Первый эксперемент с состариванием


Наконец-то эта открытка дошла до адресатика, поэтому могу ее публиковать!
Это был первый опыт состаривания бумажки. Но получилось скорее всего просто тонировка краев штемпельной подушкой. Так же инетерсное открытие я сделала в процессе работы! Сделала тиснение на коричневой бумаге для пастели (она достаточно плотная). Затонировала ее края, а потом решила оттенить рисунок тиснения. А т.к. подушечка была с бронзовым отливом, то результат получился очень неожиданный. Как будто это и не бумага вовсе, а кусочек старой бронзы. Пробовала с другим цветом - не то. Вот такие чудеса!

А конверт оказался наполовину распечатанным, как сказал мне мой адресатик. Так что - только заказными письмами!

вторник, 20 января 2009 г.

Из архивов :)

Решила, пока вдохновение меня не посещает, выложу-ка я парочку своих не совсем новых работ.

Эту открытку я делала для своего директора на Новый год. Я за многое ей очень благодарна! Работая в ее школе всего 2 года мне удалось победить в конкурсе "Учитель года-2008" в номинации Дебют и повысить свой профессиональный разряд с 8 до 13!!! Выше только звезды! И сейчас я имею эту чудесную возможность в ожидании рождения моей дочки сидеть дома и творить, творить, творить только благодаря ей. (А то работала бы сейчас во всю)
Вобщем, это для нее! И очень ей понравилось!





А эту открытку я отправила в США своей Интернет-подруге. Она тоже совсем недавно родила доченьку!

Ура! Заработало!..

Заработали комменатрии в моем старом блоге! И только благодаря одному чудесному, умному и отзывчивом к чужой беде человеку - Светлане . Она мне доходчиво объяснила, что и как можно сделать. Конечно, прежний вид комментариям вернуть не удалось, но хоть как-то! Теперь думаю, что с тем блогом делать :)Пока думаю, пусть он будет. Жить буду все-равно здесь!
Отдельное спасибо Лене- Тройке. Помогала, чем могла! Да и вообще просто за ее чудесный и полезный блог!

понедельник, 19 января 2009 г.

Новый домик!

Приветствую моих стареньких читателей в моем новом домике!
Пожалуйста, подтвердите, что вы мой Постоянный читатель!

С рождением сыночка

Что-то все мои подруги решили разом рожать! И только одна ждет мальчика! Для нее эта открытка.



Материалы: Бумага для пастели, скрапбумага, плотная калька для конвертика, ленты, стразы, половинка бусины, сердечко и звездочка - готовые, тиснение оттененное серебристой штемпельной подушкой, серебристый глиттер, распечатка.



Идея вот отсюда. Кстати, скетч тот же, что и в моей предыдущей работе с ангелочками. Только сейчас сама заметила! Беременный мозг! :))

Чего-то фотографии переварачиваются в процессе загрузки не так, как надо и обратно поворачиваться не хотят. Почему?

Итак, начнем...

Начать почему-то мне захотелось с конца. С последней моей работы, которую я закончила буквально вчера.



Эта открытка для моей знакомой, к которой я очень терпетно отношусь. 12 января она родила своих долгожданных двух доченек! Думаю в понедельник я смогу уже отправить эту открытку.
Материалы просты: бумага для пастели, бумага для акварели (в качестве подложки), скрапбумага, впервые попробовала сделать цветочки, летночки, стразы, калька, тиснение и тонировка серебристой штемпельной подушкой. Ангелочки, текст - распечатка. Ну и конечно клей, скотч (во всех их проявлениях!).
Идея тега внутри открытки взята с позволения автора у Аверьки.



Открытка сделана по последнему скетчу с сайта 2sketches4you

Приветствую вас!

Здравствуйте все, кто заглянет на мою страничку!
Этот блог о моем хобби.
Все началось с квиллинга. И получило свое развитие в открытках, которые я делаю своими руками. Думаю здесь я буду выкладывать свои новые работы! В проекте - скрапбукинг. Но это пока мысли. Хотя уже некоторые задумки есть! Хорошо, что в данный момент я почти полностью предоставлена себе и в моем распрояжении много свободного времени! Я жду рождения моей доченьки. И наверное именно ей я обязана таким вот творческим всплеском!
Буду рада вашим комментариям и дружбе!